Тоттенхэм - Арсенал 1:0

Седьмой гол Харри Кейна в семи дерби северного Лондона принес «Тоттенхэму» победу со счетом 1:0 над «Арсеналом» перед рекордной посещаемостью АПЛ 83,222 на стадионе «Уэмбли».

Упустив хороший шанс в напряженном первом тайме, Кейн вывел хозяев поля вперед, когда он выпрыгнул выше всех, чтобы замкнуть подачу возглавить Бена Дэвиса на 49-ой минуте.

У "Шпоров" было много шансов упрочить свое лидерство, но Петр Чех отразил удары Кейна, Кристиана Эриксена, Кирана Трипье и Эрика Ламела.

Что касается «Арсенала», удар Джека Уилшира парировал Уго Льорис, а вышедший на замену Александр Ляказетт упустил отличный шанс сравнять счет в концовке матча.

«Тоттенхэм Хотспур» переместился на третье место, опередив "Ливерпуль", который играет в воскресенье, в то время как «Арсенал» остается шестым, на шесть очков оставая от топ-4.