Порту - Ливерпуль 0:5

Хет-трик Садио Мане помог «Ливерпулю» разгромить "Порту" со счетом 5:0, практически полностью решив вопрос о выходе в 1/4 финала Лиги Чемпионов после первого матча в Португалии.

Мане открыл счет в матче на 25-ой минуте, когда Хосе Са не смог справиться с его ударом.

Мохамед Салах забил 30-ый гол в сезоне во всех турнирах, сделав счет 2:0, после чего Мане и Роберто Фирмино забили на контратаке во втором тайме.

Точка в потрясающем матче была поставлена на 85-ой минуте, когда Мане стал лишь четвертым игроком «Ливерпуля», забившим хет-трик в Лиге Чемпионов.

Ответный матч пройдет на «Энфилде» 6 марта, но теперь выглядит лмшь формальностью, и "Ливерпуль" могут даже позволить дать отдохнуть ключевым игрокам перед матчем с «Манчестер Юнайтед» на той же неделе.

"Порту" не проигрывал в последних 24 играх во всех турнирах, но они не смогли ничего противопоставить "Ливерпулю", который захватил контроль над игрой благодаря двум голам за четыре минуты в середине первого тайма.