Вирджил ван Дейк подписал новый долгосрочный контракт с "Ливерпулем"

Центральный защитник посвятил свое будущее "красным", поставив подпись на бумагу на "Энфилде" в пятницу утром, гарантируя, что его сотрудничество с клубом будет продлено на долгие годы.

На вопрос о том, каково это - подписать новый контракт, Вирджил сказал Liverpoolfc.com: "Потрясающе. Это то, чем можно гордиться, чем горжусь я, чем гордится моя жена и мои дети.

Вся тяжелая работа, которую мы проделали до сих пор, продолжается, и я с нетерпением жду, что принесет будущее вместе с "Ливерпулем". Я в восторге, очень счастлив и горд".

Ван Дейк перешел в "Ливерпуль" из "Саутгемптона" в январе 2018 года и быстро занял место в центре обороны команды Юргена Клоппа.

Капитан сборной Нидерландов провел 130 матчей за клуб, забив 13 голов, и завоевал медали победителя в Премьер-лиге, Лиге чемпионов, Суперкубке УЕФА и Клубном чемпионате мира ФИФА.

Индивидуально он был признан лучшим игроком года по версии PFA, лучшим игроком года УЕФА среди мужчин и лучшим защитником сезона УЕФА в 2018-19 годах, а также занял второе место в номинациях "Золотой мяч" 2019 года и "Лучший игрок ФИФА среди мужчин" 2019 года.

"С первого дня, когда я присоединился к клубу, я чувствовал такую высокую оценку со стороны болельщиков, моих товарищей по команде и персонала, что я могу стать очень важным членом этого футбольного клуба", - продолжил Ван Дийк.

"Все идет хорошо; к сожалению, прошлый сезон для меня лично был сезоном, который нужно забыть, на котором нужно учиться и который нужно взять с собой, но я наслаждался своим пребыванием здесь и буду продолжать наслаждаться им вместе со всеми вами".

Ван Дейк в настоящее время работает над восстановлением своей физической формы после операции на колене в октябре прошлого года, которая преждевременно прервала его сезон 2020-21.

30-летний игрок вступает в новую кампанию, которая начнется в субботу с "Норвичем", имея за плечами полноценную предсезонку и три товарищеских матча.

Ван Дейк сказал: "Я чувствую себя хорошо. Очевидно, что [это были] товарищеские матчи, вы набираете игровую форму, повторяете действия снова и снова.

"Я чувствую, что готов к выходным, так что посмотрим, что решит менеджер. Для меня лично это будет совершенно другая атмосфера и менталитет. Это то, за что мы боремся, за очки, и, надеюсь, мы сможем добиться положительного результата".

0 + 0 -
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
  • Яндекс.Метрика