Тибо Куртуа: "Мое сердце в Мадриде"

Тибо Куртуа подпитывает спекуляции о трансфере в «Реал», заявив, что его «сердце в Мадриде», хотя он ведет переговоры с «Челси» о новом контракте.

Сообщается, что 25-летний голкипер, чей контракт с «Челси» рассчитан до 2019 года, стал трансферной целью чемпионов Ла Лиги и победителей Лиги Чемпионов «Реала».

В интервью бельгийскому изданию Sport/Foot Magazine Куртуа подтвердил, что переговоры продолжаются с «Челси», но также рассказывают о его любви к Мадриду, где живут двое его детей.

«Моя личная ситуация связана с городом Мадридом», - сказал он. «Двое моих детей живут там со своей мамой. Я каждый день общаюсь с дочкой в FaceTime. Она часто говорит мне, что она скучает по мне. Мой сын все еще слишком мал, чтобы так общаться.

«Всякий раз, когда у меня появляется такая возможность, я пытаюсь вернуться в Испанию. В такой ситуации это не всегда легко. Да, мое сердце в Мадриде. Это логично и понятно.

«Если они хотят меня, они должны связаться с «Челси», мы посмотрим, но они этого не делали. Вполне возможно, что однажды я вернусь в Мадрид. Я люблю Испанию, я люблю город, я провел три замечательных года там с "Атлетико". Именно там я повзрослел.

«Атлетико была настоящей группой друзей. Мы всегда выбирались куда-нибудь вместе, и мои товарищи по команде учили меня языку, который я не знал вообще, когда приехал. Когда я уходил, я плакал. Мои первые дни в Лондоне были нелегкими. В Англии, когда я приехал, было холоднее. Теперь я чувствую себя здесь очень хорошо.

«Я понимаю, что слухи снова набирают силу, поскольку мы говорим о новом вратаре для "Реала". Но я не обращаю на это особого внимания, я сосредоточен на «Челси».

«Если "Реал" действительно заинтересован, моя личная ситуация может повлиять на это. Семейный аспект бесценен. Но я повторяю вам, что на данный момент я занят переговорами с «Челси» о продлении контракта.

Обсуждая его текущую ситуацию с «Челси», он сказал: «Мы договорились встретиться снова в феврале, потому что в клубе были более острые проблемы, требующие решения в январе.

«Нет спешки, мой контракт рассчитан до 2019 года. Все нормально, нет проблем, я продлю контракт. Я счастлив здесь, и я вижу, что клуб все еще хочет выиграть много трофеев. Это не может не радовать.

«Их желание продлить соглашение с Эденом Азаром успокаивает меня».

Игроки сборной Бельгии Куртуа и Азар ранее заявили, что будут следовать друг за другом при подписании новых контрактов с «Челси».

И Куртуа добавил: «Когда вы говорите о "Барсе", для всех это Лионель Месси. Когда вы говорите о "Реале", это Криштиану Роналду. И когда вы говорите о «Челси», для 90% людей, это Эден Азар. В скольких матчах он решал исход встречи».

Источник - skysports.com

---
0 + 0 -
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
  • Яндекс.Метрика