Челси 1-2 Ливерпуль

Челси 1-2 Ливерпуль Ливерпуль взял на себя инициативу спустя 33 минуты с начала матча, когда Чарли Адам обокрал Джона Оби Микела рядом со штрафной. После этого Крейг Беллами, Луис Суарес и Макси Родригес вывалились втроем против одного защитника, сделав несколько передач Родригес нанес завершающий удар, который оказался голевым.

Давление Челси сказалось на 55-ой минуте, после того как Флоран Малуда ворвался в штрафную, пробил вдоль ворот, а Даниэль Старридж замкнул передачу, сравняв счет.

Но гости все же вырвали победу за 3 минуты до окончания основного времени. Чарли Адам выдал прекрасную диагональ на Глена Джонсона, который обыграл на углу штрафной Эшли Коула и сместившись в центр штрафной нанес великолепный удар в нижний угол ворот. Петр Чех был бессилен.