Уайт перешел в "Арсенал" из "Брайтона"

23-летний защитник, который зарекомендовал себя как один из лучших молодых перспективных игроков Премьер-лиги, присоединяется к "Арсеналу" после возвращения из сборной Англии на Евро.

Сезон 2019/20 Бен провел на правах аренды в "Лидсе", где он был постоянным участником команды, выигравшей Чемпионшип, и помог ей вернуться в Премьер-лигу после 16-летнего отсутствия. В прошлом сезоне он вернулся на южное побережье и стал одним из ключевых игроков команды "Брайтон", выступающей в Премьер-лиге.

Бен начал свою карьеру в "Саутгемптоне", а затем в 16-летнем возрасте перешел в "Брайтон", где быстро прогрессировал и дебютировал в первой команде в 18-летнем возрасте. Во время своей карьеры в "Брайтоне", помимо победы в Чемпионшипе в составе "Лидса", Бен также успешно выступал на правах аренды за "Ньюпорт Каунти" и "Питерборо Юнайтед".

Микель Артета сказал: "Бен был нашей главной целью, и это здорово, что мы завершили его подписание. В последние сезоны Бен получил опыт в двух очень хороших клубах, "Брайтоне" и "Лидсе". Ему помогли два очень хороших тренерских штаба, и он показал, что является сильным талантом как в "Брайтоне", так и в "Лидсе". 

"Бен - умный защитник, которому очень комфортно с мячом, и его стиль отлично подходит нам. И, конечно, он еще молод, так что его возраст и профиль подходят к тому, что мы здесь строим. Мы все с нетерпением ждем, когда Бен займет центральное место в наших будущих долгосрочных планах".

Бен будет носить футболку с номером 4 и сразу же присоединится к своим новым партнерам по команде перед товарищеским матчем, который состоится в воскресенье дома с "Челси".

Источник - arsenal.com

0 + 0 -
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
  • Яндекс.Метрика