Гарри Уилсон завершает переход в "Фулхэм"

Переход валлийца в команду Чемпионшипа открывает новую страницу в его карьере, ведь он присоединился к "красным" в возрасте до 9 лет.

Разносторонний нападающий, Уилсон дебютировал за сборную своей страны в возрасте 16 лет в 2013 году, а затем стал капитаном команды "Ливерпуль" U23.

Его первое появление в первой команде "красных" произошло в качестве замены в матче Кубка Англии с "Плимут Аргайл" в январе 2017 года, после чего он провел серию арендных соглашений, чтобы набраться опыта.

В составе "Халл Сити", а затем "Дерби Каунти" Уилсон забил 23 гола в Чемпионшипе, а в 2019-20 годах он выступал за "Борнмут" в Премьер-лиге.

Вернувшись в "Ливерпуль", он сыграл свой второй матч под руководством Юргена Клоппа, выйдя в стартовом составе против "Арсенала" в Кубке Лиги в октябре прошлого года.

Затем Уилсон снова отправился в аренду, вернувшись в родной Уэльс, чтобы присоединиться к "Кардифф Сити" во втором эшелоне английского футбола, где он забил еще 7 голов.

После участия в Евро-2020 со своей страной и участия в предсезонных сборах "Ливерпуля" в Австрии, он покидает клуб и переходит в "Фулхэм".

"Ливерпуль" благодарит Гарри за его вклад в развитие клуба и желает ему удачи в дальнейшей карьере.

Источник - liverpoolfc.com

0 + 0 -
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
  • Яндекс.Метрика