Леонарду Жардим готов заменить Арсена Венгера в "Арсенале"

Главный тренер "Монако" Леонарду Жардим хочет возглавить «Арсенал» в следующем сезоне, если Арсен Венгер уйдет в отставку. Португальский тренер популярен на "Эмирейтс" и ​​был готов заменить Венгера, если бы он решил уйти в конце прошлого сезона. Однако его имя снова упоминается среди возможных кандидатов, следуя за новыми предположениям о том, что Венгер может уйти в отставку этим летом.

Работой Жардима чрезвычайно восхищаются в «Арсенале» за то, как он превратил "Монако" в одну из лучших команд Европы, выиграв Лигу 1 в прошлом сезоне, опередив ПСЖ и добравшись до полуфинала Лиги Чемпионов, обыграв по ходу турнира «Тоттенхэм» и «Манчестер Сити». Он сделал это, играя в атакующий футбол и используя в основном молодых игроков, и работал в среде, где лучшие игроки "Монако" всегда продавались.

Это означало, что Жардим был готов возглавить команду летом прошлого года, когда еще не было ясно, подпишет ли Арсен Венгер новый двухлетний контракт. После окончания сезона Венгер действительно подписал контракт, и поэтому Жардим остался в "Монако".

Но в этом году, когда «Арсенал» решил пересмотреть свою управленческую ситуацию в конце разочаровывающего сезона, имя Жардима снова появилось среди возможных кандидатов.

Жардим уже четвертый сезон возглавляет "Монако" и теперь понимает, что ему нужен новый вызов, и видит, что работа по восстановлению "Арсенала" является прекрасной возможностью. Новый технический директор "Монако" Майкл Эменало работает над тем, чтобы убедить его остаться в Монако. Конечно, сейчас должность главного тренера "Канониров" занята, но если Венгер наконец покинет команду, тогда Жардим будетя явным фаворитом.

Источник - independent.co.uk

0 + 0 -
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
  • Яндекс.Метрика