Дэвид Мойес заключил 6-летний контракт с "Манчестер Юнайтед"

Дэвид Мойес заключил 6-летний контракт с "Манчестер Юнайтед" "Манчестер Юнайтед" официально подтвердил подписание 6-летнего контракта с Дэвидом Мойесом, который приступит к исполнению обязанностей главного тренера 1 июля.

В заявлении "красных дьяволов" говорится, что кандидатуру Мойеса рекомендовал лично сэр Алекс Фергюсона, завершающий тренерскую карьеру в конце нынешнего сезона. Руководители и владельцы "Юнайтед" "единогласно" утвердили это решение.

"Когда мы обсуждали кандидатов и их необходимые атрибуты, мы единогласно сошлись на Дэвиде Мойесе. Дэвид обладает замечательной прямотой и сильной рабочей этикой. Я очень давно им восхищаюсь и еще в 1998 году приглашал стать моим ассистентом здесь".

"Тогда он был молодым человеком в начале своей карьеры, но с тех пор он проделал великолепную работу в "Эвертоне". Нет никаких сомнений, что он обладает всеми необходимыми качествами, которые мы ожидаем от тренера этого клуба", - сообщил Алекс Фергюсон о своем преемнике.

"Для меня огромная честь получить приглашение стать новым тренером "Манчестер Юнайтед". Я рад, что сэр Алекс счел меня подходящим, чтобы рекомендовать на эту работу. Я испытываю огромное уважение ко всему, чего он добился, и к этому клубу".

"Я знаю, как тяжело будет последовать лучшему тренеру всех времен, однако возможность тренировать "Манчестер Юнайтед" возникает не очень часто, и я с нетерпением предвкушаю свою работу на этом посту в следующем сезоне", - заявил Мойес.

Добавим, что 50-летнему Мойесу еще предстоит провести два матча в качестве наставника "Эвертона", с которым у него истекает контракт в конце сезона. Шотландец возглавлял "ирисок" с 2002 года после успешного периода в "Престоне".

Источник -

Теги:

0 + 0 -
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
  • Яндекс.Метрика