Премьер-Лига в цифрах

Премьер-Лига в цифрах Оглянемся назад и более подробно рассмотрим ключевые моменты последнего уик-енда Премьер-лиги в цифрах.

1 - В последних семи матчах команда Блэкберн смогла набрать всего одно очко. Субботнее поражение Эвертону 2-0 стало уже 12-ой потерей в этом сезоне.

3 - Последние три матча подряд Арсенал провел у себя дома. Команда снова потеряла много очков в гонке за титул Премьер-Лиги, окончив воскрестную встречу с Ливерпулем со счетом 1-1.

7 - Крейг Гарднер из Бирмингем Сити в настоящее время переживает свой самый плодотворный сезон - его гол Сандерленду в эту субботу стал уже седьмым в этом сезоне.

9 - Сандерленд потерял девять мест в Премьер-Лиге после того, как за 18 миллионов фунтов нападающий Даррен Бент покинул клуб, перейдя в Астон Виллу. Еще 18 января клуб располагался на шестом месте, теперь же сидит лишь на 15-м.

12 - После субботнего матча против Челси Питер Одемвингие, забив свой 12-й гол, стал лучшим бомбардиром Вест Бромвича в этом сезон.

14 - Полузащитник Манчестер Юнайтед - Нани в этом сезоне отдал 14 голевых передач, что больше чем у какого-либо другого игрока Премьер-лиги. Андрей Аршавин из Арсенала и Лейтон Бэйнс из Эвертона имеют на своем счету по 11 голевых передач.

43 - В этом сезоне у Гарета Бейла было 43 возможности забить гол. За что полузащитник Тоттенхэма был признан игроком года по версии ассоциации профессиональных игроков (PFA).

101,50 - В воскресенье игрок Ливерпуля Дирк Кюйт уравнял счет на 101 минуте 50 секунде. После того, как четырмя минутами ранее игрок Арсенала Робин ван Перси открыл счет.

102 - Уиган забил 102 гол в выездных матчах в рамках Английской Премьер-Лиги. Это случилось в игре с Блэкпулом, который завершился со счетом 3-1.

796 - Игроки Ливерпуля в этом сезоне выполнили 796 верховых передач. Это больше чем любая другая команда Премьер-Лиги.