Премьер Лига скорбит по Гэри Спиду

Премьер Лига скорбит по Гэри Спиду Ричард Скадамор, главный исполнительный директор Премьер Лиги, сказал: "Это по истине трагическое известие, как для семьи Гэри и его друзей, так и для всех, кто связан с Премьер Лигой."

"Гэри был замечательным послом нашей Лиги, и вообще всего футбола, но в первую очередь, он был порядочным человеком, уважаемым на протяжении всей своей карьеры и не только."

"Гэри войдет в историю, как один из наших знаковых игроков, он выделялся своим профессионализмом в современном футболе, и я уверен, что все футбольные болельщики по всей Великобритании будут глубоко опечалены его скоропостижной кончиной."

Бывший полузащитник Ньюкасла занял 3-е место по количеству выступлений в Премьер Лиге.

42-х летний Гэри, который так же играл за Лидс, Эвертон, Болтон и Шеффилд, был помянут минутой аплодисментов перед матчем Суонси Сити и Астон Виллы.

Спид стал первым игроком, который провел в Премьер Лиге 500 матчей, и лишь в 2009-ом году со своими 535-ю играми его догнал вратарь-ветеран Дэвид Джеймс.

Он забил в Премьер Лиге 81 гол, выиграл 85 матчей за 14-летнюю карьеру в Уэльсе.

Карьеру футболиста он завершил в 2010-ом году, прежде чем занять свою первую должность менеджера в Шеффилд Юнайтед. Пост менеджера Уэльса он занял в декабре 2010 года, подняв команду до трех последовательных побед в ответственных финальных матчах.

Спид, который в 2010-ом был награжден MBE за заслуги перед футболом, был найден повешенным в собственном доме 27-го ноября. Гэри оставил жену и двух детей.

Теги: Гэри Спид

0 + 0 -
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
  • Яндекс.Метрика