Ван Перси получил две высшие награды от Барклайс

Ван Перси получил две высшие награды от Барклайс Голландский нападающий заслужил престижную ежемесечную награду Премьер Лиги благодаря своим выдающимся заслугам на поле, которые насчитывают 7 голов за 3 матча.

В течение всего 2011 года футболист забил 28 мячей за 27 матчей, и помог Арсеналу подняться на 7-ое место турнирной таблицы АПЛ.

Благодаря количеству забитых мячей ван Перси поднялся на вершину в рейтинге бомбардиров АПЛ, где он стал первым игроком, который набрал уже 10 голов в гонке за Золотой Бутсой.

Капитан Арсенала прервал полосу поражений своего клуба, забив оба гола в победном матче (2-1) над Сандерлендом. В столь же отличной форме Робин выступил и в матче со Сток Сити, где забил очередной дубль.

А в завершении месяца голландец исполнил невероятный хет-трик в лондонском дерби с Челси. Ван Перси первым забил ответный гол, сравняв счет до 1-1, и в течение оставшегося времени забил еще два, тем самым подарив Арсеналу победу.

Это уже третий раз, когда Робин заработал титул игрока месяца, прежде он был удостоен подобной чести в ноябре 2005 года и октябре 2009 года.

Решение было принято Группой Барклайс, в которую вошли представители руководящих органов футбола, СМИ и болельщики.

Новость отредактировал: LoVeR - 10-11-2011, 20:33

0 + 0 -
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
  • Яндекс.Метрика