Погба повторил рекорд по количеству передач за матч

Поль Погба стал седьмым игроком в истории Премьер-лиги, который отдал четыре голевых передачи в одном матче и сыграл главную роль в победе "Манчестер Юнайтед" над "Лидсом" со счетом 5:1.

Француз ассистировал на два из трех голов Бруно Фернандеша, организовал гол Мейсона Гринвуда, а затем навесил на Фреда, который забил пятый гол "Юнайтед" на "Олд Траффорд".

Погба не только превзошел общее число своих передач в Премьер-лиге за прошлый сезон - три, но и находится на пути к тому, чтобы превзойти свой лучший показатель по количеству передач за кампанию, когда он отдал 10 передач в сезоне 2017/18.

Погба - первый игрок, записавший на свой счет четыре передачи в одном матче Премьер-лиги с тех пор, как Харри Кейн создал все четыре гола для Сон Хын Мина в победе "Тоттенхэма" над "Саутгемптоном" со счетом 5:2 в сентябре 2020 года.

Деннис Бергкамп был первым игроком, который сделал четыре ассиста в Премьер-лиге за одно выступление, сделав это за "Арсенал" против "Лестера" в феврале 1999 года.

В дальнейшем Санти Касорла, Сеск Фабрегас и Хосе Антонио Рейес также сравнялись с ним в составе "Арсенала", а Эммануэль Адебайор сделал это в составе "Шпор" в матче против "Ньюкасла" в феврале 2012 года.

Источник - premierleague.com

0 + 0 -
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
  • Яндекс.Метрика