Побит рекорд по забитым голам в Премьер-Лиге

Побит рекорд по забитым голам в Премьер-Лиге Захватывающий сезон завершился с 32-мя голами в 10 финальных матчах, тем самым установил новый рекорд - 1063 гола забитые в один сезон за 38 матчей.

Последний рекорд по забитым мячам в Премьер-Лиге за сезон составлял 1060 голов и был установлен в 1999/2000 году с участием 20 команд, когда Манчестер Юнайтед выиграл титул.

К последнему дню Премьер-Лиги в этом сезоне команды подошли с 1031 голом, что были заработаны в 370-ти матчах, и для нового рекорда в каждом матче необходимо было забить как минимум по три гола. Таким образом для установления нового рекорда необходимо было забить 30 голов.

По окончанию основного времени матчей было забито 29 голов, всего одного очка не хватало, чтобы побить ранее установленный рекорд.

Но это был захватывающий сезон, со множеством неожиданных поворотов, что было совсем не удевительным увидеть еще три гола в добавленное время.

Cомен Тчойи стал автором решающего гола для Вест Бромвич, который свел матч против Ньюкасла вничью 3-3, а Кристиан Риверс увеличил счет до 3-0 в матче Сандерленд - Вестхэм.

Но позже всего в добавленное время отличился Роман Павлюченко на Уайт Харт Лейн, когда забил решающий гол за шпор и отправил Бирмингем обратно в Чемпионшип.

В общей сложности за сезон 2010/11 было забито 1063 гола, в среднем 2,8 гола за матч. Это на 10 голов больше чем в сезоне 2009/10, который стал вторым по результативности.

Самые результативные матчи в этом сезоне:
- В начале сезона Челси забили 6 безответных мячей Вест Бромвичу.
- Манчестер Юнайтед забил 7 голов Блэкберну на Олд Траффорд.
- Эвертон одержал победу в захватывающем матче против Блэкпула со счетом 5-3.
- В матче против Арсенала Ньюкасл отыгрался с 0-4 до 4-4.

Лучшими бомбардирами за сезон стали Манчестер Юнайтед со своими 78-ю голами, следом за ними идет Арсенал с 72-мя.

В гонке за Золотую Бутсу отчаянно сражались Димитар Бербатов из Манчестер Юнайтед и Карлос Тевес из Манчестер Сити, и ни тот ни другой не смогли выйти вперед в финальном матче.

Джо Харт из Манчестер Сити отыграл 18 сухих матчей в этом сезоне, чем заслужил награду Премьер-Лиги Золотую Перчатку.

Теги:

0 + 0 -
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
  • Яндекс.Метрика