Челси 2-2 Ньюкасл

Челси 2-2 Ньюкасл Всего две минуты потребовалось Челси, чтобы открыть счет. Фрэнк Лэмпард сделал пас на Фернандо Торреса, тот в свою очередь навесил на Бранислава Ивановича, который с близкого расстояния отправил мяч точно в ворота.

Однако уже на 10-й минуте гости сравняли счет, когда удар с 23-х метровов Райана Тейлора отскочил от Йонаса Гутьерреса и миновав Петра Чеха попал точно в цель.

Лишь в самом конце матча, за 8 минут до окончания основного времени Алекс восстановил лидерство хозяев поля, после того как Тим Круль пропустил дальний штрафной удар от Фрэнка Лэмпарда.

Казалось бы победа уже на стороне синих, но на 2-ой минуте компенсированного времени Стивен Тейлор точным ударом головы сравнял счет, обеспечив командам ничью в этом матче.

Составы команд:

Челси: Чех, Иванович, Алекс, Терри, Коул, Рамирес (63), Макихран (63), Лэмпард, Анелька, Бенаюн (63), Торрес.
Запасные: Дрогба (63), Эссьен (63), Микель, Давид Луис, Тернбулл, Малуда (63), Феррейра.

"Мы начали игру хорошо, хорошо играли и хорошо забили первый гол, но нам не повезло, когда мы пропустили ответный мяч. Игра после давалась нам не легко, но мы смогли забить второй гол. Нам нужно было лишь чуть больше концентрации в конце матча. Мы не раз уступали в самую последнюю минуту в этом сезоне. Из-за этого мы потеряли много очков. Когда вы пропускаете много голов в последние минуты матча, то значит что-то не так", - Карло Анчелотти.

Ньюкасл: Круль, Симпсон, Тейлор, Колочини, Хосе Энрике, Гутьеррес (75), Бартон, Тейлор, Фергюсон (68), Амеоби, Левенкрандс (82).
Запасные: Тавернье, Рейнджер (75), Содерберг, Луа-Луа (68), Куки, Амеоби (82), Смит.

"Когда ваши игроки показываю хорошую игру и на поле выходят молодые футболисты, это дает им большой опыт. Они это заслужили. Фергюсон, Луалуа, Амеоби, что вышли на замену, Райан Тейлор, который играл с самого начала матча и до конца. Я был в восторге от некоторых выступлений молодых ребят. И результат игры был заслуженным", - Алан Пардью.

Голы: Иванович (2'), Алекс (83') - Гутьеррес (10'), Тейлор (90').

Зрителей: 41739

Судья: Ли Мейсон

0 + 0 -
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
  • Яндекс.Метрика