Манчестер Сити 1-0 Тоттенхэм

Манчестер Сити 1-0 Тоттенхэм Победа Манчестер Сити над Тоттенхэмом открывает проход горожанам в Лигу Чемпионов.

По истечению первой половины часа Питер Крауч после мощного прострела Джеймса Милнера отправил мяч в свои ворота, обеспечив тем самым горожанам место среди элиты на следующий сезон.

Последние минуты матча оказались самыми нервными и мучительно долгими, как для игроков Манчестер Сити и штаба команды, так и для их болельщиков. Патрик Виера мог их успокоить, забив второй мяч из выгоднейшего положения, но Вильям Галлас вовремя выбил мяч головой с ленточки ворот.

Так же на последней минуте была прекрасная возможность отличиться у Карлоса Тевеса, но гостей выручил вратарь.

Составы команд:

Манчестер Сити: Харт, Ричардс, Компани, Лескотт, Забалета (57'), Милнер, Де Йонг, Туре Яя, Джонсон (66'), Сильва (83'), Джеко.
Запасные: Балотелли, Коларов (57'), Тевес (83'), Райт-Филлипс, Боята, Гивен, Виейра (66').

Тоттенхэм: Кудичини, Чорлука, Доусон, Галлас (87'), Роуз, Леннон, Паласиос (32'), Сандро, Модрич, Ван дер Ваарт, Крауч (77').
Запасные: Кабул (87'), Пиенаар (32'), Дефо (77'), Бассонг, Кранчар, Плетикоса, Павлюченко.

Голы: Крауч (29' - автогол).

Зрителей: 47029