Рэмси помог "Арсеналу" обыграть "Суонси Сити"

Гол и голевая передача Аарона Рэмси обеспечили "Арсеналу" побед над "Суонси Сити" со счетом 1:2 - 12-ю кряду выездную победу для команды Арсена Венгера с учетом всех турниров.

Относительно состава на матч прошлого уикенда против "Кристал Пэлас" у "лебедей" произошло три изменения. Дуайт Тиендалли и Жорди Амат появились вместо травмированных Анхеля Рангеля и Эшли Уильямса, а Альваро Васкес уступил свое место на поле Дожнатану Де Гузману.

"Канониры" вышли играть той же командой, что и на победный матч против "Стоука". Аарон Рэмси и Матье Фламини успешно справились с фитнес-тестами. Серж Гнабри продолжил подменять Тео Уолкотта.

В первом тайме команды не мешали друг другу владеть мячом, причем "Суонси Сити" по этому показателю даже обошел гостей. Однако на двоих за 45 минут соперники так и не нанесли ни одного точного удара.

Лучший момент первого тайма создали "канониры" - это случилось перед самым перерывом, когда Гнабри вывел Оливье Жиру на ударную позицию левее центра, однако французский нападающий пробил мимо.

Во втором тайме "Арсенал" полностью прибрал инициативу в свои руки и уже на 58-й минуте реализовал свое преимущество. Аарон Рэмси сделал пас внутрь штрафной площади на Гнабри, а тот прицельным ударом низом распечатал ворота Михела Ворма - 0:1.

Почти сразу же "канониры" могли огорчить Ворма еще раз, но голландский голкипер отразил удар в упор Месута Озила. Однако на 64-й минуте гости все-таки удвоили счет, когда Жиру помог Рэмси завладеть мячом, и Аарон пробил под перекладину со средней дистанции - 0:2.

На 76-й минуте Джек Уилшир вблизи своих ворот неудачно отдал передачу назад, и Вильфрид Бони совершил перехват. Однако Войцех Щесны парировал удар ивуарийца с острого угла.

Сейв Щесны стал первым тревожным звоночком для гостей - они чересчур расслабились, и "Суонси Сити" уверенно обосновался на половине поля противника. На 81-й минуте "лебеди" соорудили гол. Бен Дэвис задумал сыграть в стенку с Бони, но Перу Мертезакеру удалось перехватить обратный пас, правда, при этом отправив мяч в собственные ворота - 1:2.

В концовке "Арсенал" не стал рисковать, а играл исключительно на отбой. С трудом, но подопечным Арсена Венгера удалось удержать победный счет.

Одержав свою пятую победу в шести матчах нынешнего сезона Премьер-Лиги, "Арсенал" нарастил свое преимущество во главе таблицы до двух очков. За исключением концовки матча "канониры" были абсолютно уверены в своих силах, терпеливо выжидая момента для результативного укола.