Арсенал 7-1 Блэкберн

Арсенал 7-1 Блэкберн Арсенал сокрушил Блэкберн со счетом 7-1 на Эмирейтс Стэдиум, а главными бомбардирами в этом матче стали Робин ван Перси, забивший хет-трик, и Алекс Окслэйд-Чамберлэйн, подаривший своей команде дубль.

Ван Перси открыл счет уже через 79 секунд с начала встречи, однако Мортен Педерсен потрясающим ударом сравнял счет, что тем не менее не помешало Ван Перси и Окслэйд-Чамберлэйну вывести Канониров лидерами к перерыву со счетом 3-1.

Через шесть минут с начала второго тайма Микель Артета добавил хозяевам 4-ый гол, после чего вновь отличились герои матча Ван Перси и Окслэйд-Чамберлэйн. И уже на 90ой минуте подвел черту вышедший на замену Тьерри Анри, забивший 7ой гол в матче и завершивший столь удачный и замечательный день для Канониров.

Составы команд:

Арсенал
Основной состав: Войцех Щесный, Лоран Косьельни (68), Пер Мертезакер, Томас Вермален, Фрэнсис Коклен, Алекс Сонг (72), Томаш Росицки, Микель Артета, Тео Уолкотт, Робин ван Перси, Алекс Окслэйд-Чамберлэйн (68)
Запасные: Лукаш Фабиански, Бакари Санья (68), Чу Юн Пак, Тьерри Анри (68), Аарон Рэмси, Андрей Аршавин, Йосси Бенаюн (72)
Предупреждения: Лоран Косьельни, Томас Вермален

Блэкберн
Основной состав: Пол Робинсон, Джейсон Лоуи (35), Скотт Данн, Гаэль Живе, Мартин Олссон, Мортен Педерсен, Радосав Петрович, Стивен Нзонзи, Дэвид Хойлетт, Дэвид Данн (45), Энтони Модесте
Запасные: Марк Банн, Мауро Формика, Брэдли Орр (35), Рубен Рочина, Дэвид Гудвилли, Саймон Вукчевич, Грант Хэнли (45)
Предупреждения: Энтони Модесте, Стивен Нзонзи, Мартин Олссон
Удаления: Гаэль Живе

Голы: Робин ван Перси (2', 38', 62'), Алекс Окслэйд-Чемберлен (40', 54'), Микель Артета (51'), Тьерри Анри (90' +3) - Мортен Гамст Педерсен (31')

Зрителей: 59643

Судья: Андре Марринер