Челси 3-5 Арсенал + видео

Челси 3-5 Арсенал + видео Робин ван Перси забил невероятный хет-трик, подарив победу Арсеналу в захватывающем лондонском дерби с Челси на Стэмфорд Бридж.

За 5 минут до окончания основного времени Джон Терри поскользнулся, позволив тем самым Ван Перси вывести свою команду вперед со счетом 4-3, после чего уже в компенсированное время нападающий оформил свой хет-трик, подарив Канонирам помимо блестящей победы 5-3 немаловажную уверенность в своих силах.

Открыли счет еще на 14-ой минуте хозяева, а именно Фрэнк Лэмпард. Однако вскоре счет был уравнен благодаря усилиям главного бомбардира матча Канониров Робина ван Перси. Но хозяева сдаваться не были намерены и на последней минуте первого тайма Терри все-таки принес лидирующую позицию своей команде в перерыве.

Во втором тайме страсти не утихали. Всего 4 минуты спустя после перерыва Андре Сантос вновь сравнял счет, а через 6 минут после этого Тео Уолкотт вывел Арсенал вперед, но усилиями Хуана Маты за 10 минут до окончания основного времени счет был вновь равным 3-3.

Казалось, что матч идет на ничью, но ошибка Терри и два прекрасных выхода ван Перси позволили Арсеналу вернуться домой в восторге от блестящей победы.

Составы команд:

Челси
Основной состав: Чех, Босингва, Иванович, Терри, Коул, Рамирес (72), Микел (75), Лэмпард, Мата, Старридж (61), Торрес
Запасные: Малуда (61), Бертран, Луис, Блэкмен, Роме, Лукаку (72), Мейрелеш (75)
Предупреждения: Иванович, Мейрелеш

Арсенал
Основной состав: Щесный, Джуру (75), Мертезакер, Косельни, Андре Сантос, Рэмси, Сонг, Артета, Уолкотт (78), ван Перси, Жервиньо (87)
Запасные: Фримпонг, Фабианьски, Вермален (87), Парк, Дженкинсон (75), Росицки (78), Аршавин
Предупреждения: Щесный, Сонг, ван Перси

Голы: Лэмпард (14'), Терри (45'), Мата (80') - ван Перси (36', 85', ), Андре Сантос (49'), Уолкотт (55')

Зрителей: 41801

Судья: Андре Марринер