Манчестер Юнайтед 1-6 Манчестер Сити + Видео

Манчестер Юнайтед 1-6 Манчестер Сити + Видео Это было самое тяжелое поражение для Манкунианцев в Премьер Лиге на родном поле чем когда-либо, в отличие от их соседей, которые одержали сенсационную победу.

Марио Балотелли открыл счет на 22-ой минуте и сделал дубль час спустя с начала матча после того, как Джонни Эванс был удален с поля за фол через 2 минуты с начала второго тайма.

Серхио Агуэро добавил третий гол на 69-ой минуте, и хотя Даррен Флетчер забил ответный гол за 9 минут до окончания матча, горожане набрали еще три гола на последних минутах. Эдин Джеко стал автором 4-го и 5-го голов, и Давид Сильва забил заключительный гол, окончательно подтвердивший первое поражение МЮ в этом сезоне, и их первое столь тяжелое домашнее поражение с 1955 года.

Составы команд:

Манчестер Юнайтед
Основной состав: Де Хеа, Смоллинг, Фердинанд, Эванс, Эвра, Нани (65), Флетчер, Андерсон (65), Янг, Руни, Уэлбек
Запасные: Пак, Да Сильва, Джонс (65), Эрнандес (65), Бербатов, Валенсия, Линдегард
Предупреждения: Смоллинг, Эвра, Андерсон, Уэлбек
Удаления: Эванс

Манчестер Сити
Основной состав: Харт, Ричардс, Компани, Лескотт, Клиши, Яя Туре, Барри, Миленр (88), Сильва, Балотелли (69), Агуэро (75)
Запасные: Коларов (88), Насри (75), Джеко (69), Пантилимон, Де Йонг, Туре, Забалета
Предупреждения: Ричардс, Компани, Балотелли

Голы: Флетчер (81') - Балотелли (22', 60'), Агуэро (69'), Джеко (90', 90'), Сильва (89').

Зрителей: 75487

Судья: Марк Клэттенберг