Арсенал 2-1 Сандерленд

Арсенал 2-1 Сандерленд Хозяева перешли из обороны в атаку уже спустя 25 секунд с начала матча, взяв на себя инициативу. Жервиньо отдал передачу вдоль штрафной Робину ван Перси, который с 17-ти метров в одно касание пробил по низу по воротам Саймона Мигнолета, забив рекордно быстрый в этом сезоне Премьер Лиги гол.

На 31-ой минуте шокировал болельщиков ответный гол Сандерленда, который со штрафного блестяще забил Себастьян Ларссон.

Судья назначил штрафной в ворота Арсенала после игры рукой Микеля Артеты, и Ларссон восхитительным обводным ударом пробил над стенкой в левый верхний угол ворот Войцеха Щесный.

Однако ван Перси все-таки восстановил преимущество хозяев за 9 минут до окончания матча благодаря столь же захватывающему штрафному только уже отправленному в правый верхний угол ворот соперников.