Сток Сити 3-0 Вулверхэмптон

Сток Сити 3-0 Вулверхэмптон Сток Сити одержали решительную победу над Вулверхэмптоном на Стадионе Британии.

Этот результат означает, что теперь финалисты Кубка Англии наверняка обеспечили себе место в АПЛ в следующем сезоне.

На 16-й минуте матча открыл счет нападающий Сток Сити Кенвайн Джонс и позже в ходе тайма увеличил разрыв в счете Райан Шоукросс. Английский защитник забил гол на последней 45-й минуте основного времени.

Уже во втором тайме не 51-й минуте добавил третий гол полузащитник Джермэйн Пеннант, оставив Волков перед перспективой вылететь из Премьер-Лиги.

В матче было получено 5 желтых карточек, две из который Вулверхэмптону (Майкл Кайтли, Стивен Хант) и 3 Сток Сити (Гленн Уилан, Марк Уилсон и Райан Шоукросс).

1:0 – Кенуайн Джонс

2:0 – Райан Шоукросс

3:0 – Джермейн Пеннант