Ньюкасл 0-0 Арсенал

Ньюкасл 0-0 Арсенал В целом игра получилась достаточно напористой, а второй тайм и вовсе отличился своей жестокостью.

Особенно выделился Джои Бартон. В начале второго тайма произошел инцидент, когда английский полузащитник в столкновении с игроком Арсенала не устоял на ногах, а мимо проходящий Сонг, по мнению пострадавшего, специально наступил на икру ноги упавшего игрока. Однако судья никак на это не отреагировал. Чуть позже произошел второй инцидент, когда Бартон обвинил Жервиньо в симуляции. После чего началась потасовка среди игроков обеих команд, и в итоге Бартон заработал предупреждение, а Жервиньо был удален с поля.

Больше всего в прошедшем матче выделялся Арсенал, активно атаковал ван Перси, достаточно опасный момент создал Тео Уолкотт, чей удар Тим Крул ловко парировал. Однако и Сороки сражались достойно, чтобы заработать очко.