Бернли - Эвертон 2:1

Крис Вуд завершил 11-матчевую безвыигрышную серию "Бернли" в АПЛ, забив победный гол в матче против «Эвертона» 2:1.

Первый гол в матче забил Дженк Тосун из «Эвертона». Турок отличился ударом головой на 20-ой минуте.

Джордан Пикфорд блестяще парировал удар головой Эшли Барнса, но форвард "Бернли" сравнял счет на 11-й минуте второго тайма.

Барнс отличился после великолепной передачи Мэтью Лоутона.

Вуд вышел на поле в перерыве и забил ударом головой после подачи Йохана Берга Гудмундссона с углового за 10 минут до конца матча.

Надежды «Эвертона» на борьбу были разбиты из-за красной карточки Эшли Уильямса за жестокое поведение.

Пятое подряд гостевое поражение держит "Эвертон" на девятом месте.

"Бернли" приблизился к "Арсеналу", идущему на 6-ом месте, на расстояние в 5 очков.