Ливерпуль - Вест Хэм 4:1

«Ливерпуль» обошел «Манчестер Юнайтед» и поднялся на второе место, обыграв «Вест Хэм Юнайтед» со счетом 4:1 на «Энфилде».

Хозяева вышли вперед на 29-й минуте, когда Эмре Джан ударом головой после подачи с углового Мохамеда Салаха забил 100-й гол команды в сезоне во всех турнирах.

Вскоре после перерыва Салах сравнялся с Харри Кейном в споре бомбардиров АПЛ (23 гола) после отличных действий Алекса Окслейда-Чемберлена.

Роберто Фирмино сделал счет 3:0, после передачи Джана обыграв Адриана и забив в пустые ворота.

Майкл Антонио отыграл один мяч минуту спустя после того, как вышел на замену, но гол Садио Мане с близкого расстояния восстановил преимущество «Ливерпуля» в три мяча.

У "Красных" на одно очко больше, чем у "Манчестер Юнайтед", которые принимают «Челси» в воскресенье. "Молотки" опустились на 13-ое место.