Вулверхэмптон 2-3 Блэкберн

Вулверхэмптон 2-3 Блэкберн Уже после первых 22 минут с начала матча гости взяли на себя инициативу, приняв пас от Мишеля Сальгадо Джейсон Робертс низом забил прямо по центру ворот.

Превосходным ударом на 38 минуте Бретт Эмертон удвоил преимущество Блекберна.

Крэддок выбил мяч из штрафной волков, но его принял Эмертон, который с 23 метров отправил мяч прям в ворота Хеннесси.

Уже на последних секундах добавленного времени к первому тайму сразу после произведенной волками замены Хойлетт увеличил счет до 3-0.

На 73-й минуте Джейми О'Хара сократил разрыв, забив первый гол за хозяев поля. И лишь за три минуты до окончания основного времени Стивен Хант забил второй.

С поражением Бирмингема этого было достаточно, чтобы волкам остаться в высшем дивизионе.

Состав команд:

Вулверхэмптон: Хеннесси, Фолей, Креддок, Мансьенн (45'), Элокоби, Джарвис, Генри (85'), О'Хара, Хант, Вард, Флетчер (90').
Запасные: Вокс, Стирман, Берра (90'), Эбанкс-Блейк (45'), Мильяз, Гудиура (85'), Ганеман.

"Я безумно рад остаться в Премьер-Лиге. Я говорил уже, что этот матч станет важнейшим, и я сберег все самые искренние улыбки для него. Я не предполагал, что это будет столь напряженный день, но как бы то ни было мы все еще в АПЛ." - Мик Маккарти.

Блэкберн: Робинсон, Сальгадо, Самба, Джонс, Живе, Эмертон, Джонс, Нзонзи, Олссон, Робертс, Хойлетт (79').
Запасные: Банн, Мварувари, Санта-Крус, Эндрю, Диуф, Данн, Педерсен (79').

"Матч получился удивительным, я доволен. Я считаю, что мы играли в отличный футбол, особенно в первом тайме. Мы показали свою лучшую игру в последнем матче." - Стив Кин.

Голы: О'Хара (73'), Хант (87') - Робертс (22'), Эмертон (38'), Хойлет (45').

Зрителей: 29009

Судья: Ховард Уэбб