Манчестер Юнайтед 4-2 Блэкпул

Манчестер Юнайтед 4-2 Блэкпул Чарли Адам и Гэри Тейлор-Флетчер постарались забить два гола, которые позволили приморцам вырваться вперед после того, как в самом начале первого тайма Пак Джи Сун открыл счет в матче.

В этот момент игроки Яна Холлоуэя были в безопасности, пока не пропустили гол от Андерсона. После чего спустя 12 минут Ян Эват отразил удар Смоллинга и направил мяч прямо в свои ворота. А в заключении на 81 минуте Майкл Оуэн заключительным голом отправил гостей обратно в Чемпионшип.

Составы команд:

Манчестер Юнайтед: Ван дер Сар, Да Сильва (45'), Видич (83'), Эванс, Эвра, Нани, Андерсон, Скоулз, Флетчер, Пак (63'), Бербатов.
Запасные: Гибсон, Смоллинг (45'), Фердинанд, Оуэн (63'), Линдегор, Руни (83'), Валенсия.

"Оглядываясь назад, на протяжении многих лет (в победах Манчестера Юнайтед) ниодна не была столь драматична, как эта. Наряду с волнением были все те голы, забитые на последних минутах. Это природа нашего клуба - действовать таким образом. Это олицетворяет дух Манчестера Юнайтед. Во время матча было много хороших моментов. Это глупости, что кто-то считает Манчестер Юнайтед невеликой командой. Это великий подвиг. Да, у нас было несколько разочаровывающих выступлений на выезде, но дома мы были бесподобны." - Сэр Алекс Фергюсон.

Блэкпул: Гилкс, Эрдли, Эватт, Батист, Крэйни, Саутерн (86'), Воган, Адам, Тейлор-Флетчер (75'), Кэмпбелл, Пуансон (75').
Запасные: Кингсон, Варни (75'), Хэрвуд, Филлипс (75'), Каткарт, Битти, Ормерод (86').

"Это была специально подобранная команда, и мы разочарованы потерпеть поражение здесь. Взяв на себя инициативу, мы поверили, что можем сделать это. Вы видели, как мы играли, шансы которые нам предоставлялись мы использовали. Но соперники ввели в игру Уэйна Руни, который приносит им победы, и мы проиграли. В целом мы играли очень хорошо, и поражение нам трудно принять." - Ян Холлоуэй.

Голы: Пак (21'), Андерсон (62'), Эват (74' автогол), Оуэн (81') - Адам (40'), Тейлор-Флетчер (57')

Зрителей: 75400

Судья: Майк Дин

Теги:

0 + 0 -
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
  • Яндекс.Метрика