Арсен Венгер: «Мы намерены приглашать игроков топ-уровня»

Арсен Венгер: «Мы намерены приглашать игроков топ-уровня»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер рассказал о трансферных планах клуба на ближайшее будущее.

– Безусловно, это большая ответственность, когда ты тратишь такие большие деньги на покупку игрока, как в случае с Озилом. Но я не чувствую никакого давления, потому что у клуба были средства, чтобы осуществить подобную сделку.

Ранее мы не могли позволить себе подобные траты, потому что у нас просто не было денег.

Я чувствовал себя особенно ответственным, когда мы переживали период строительства стадиона, потому что не хотел, чтобы клуб стал банкротом. Первые годы были сложными, из-за чего мы и потеряли некоторых футболистов.

Сейчас же клуб находится в куда более хорошем экономическом положении. Если у нас будут необходимые средства, я буду их тратить.

- Значит ли это, что клуб готов изменить трансферную политику и тратить по-крупному?

– Нет, наша философия остается прежней: я всегда хотел иметь в команде лучших футболистов, игроков мирового уровня, но по лучшей возможной цене. И я хочу тренировать от 60 до 80 процентов футболистов клуба самостоятельно.

Наша футбольная культура и идеология, стиль игры исходят изнутри команды. Именно так появляются Уилшеры, Рэмзи и Гиббсы. Но мы намерены приглашать игроков топ-уровня, чтобы быть еще сильнее.

- Стоит ли болельщикам ждать громких покупок каждый новый сезон?

– Если они понадобятся, то конечно. Если же это будут трансферы только из-за маркетинговых причин, то нет. Но из-за потребностей команды мы готовы покупать игроков.

- Можно ли ждать от «Арсенала» покупок в январе?

– Я не исключаю такую возможность. Но и не хочу подогревать интерес к клубу. Мы только что завершили работу в очень сложное трансферное окно, поэтому давайте не будем спешить со следующим. Сейчас я хочу просто сосредоточиться на футболе, – заявил Венгер.

Источник - arsenal.com Фото - eurosport.ru

Теги: Арсенал

0 + 0 -
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
  • Яндекс.Метрика