Калу хвалит командный дух Челси

Калу хвалит командный дух Челси Нападающий Челси Саломон Калу говорит, что команде очень нравится играть по руководством менеджера Карло Анчелотти.

Ибо с тех пор, как в 2003 году Роман Абрамович купил Челси, клуб уже трижды сменил менеджера, синие уже было смирились, что окончилось время трофеев, однако Анчелотти пришел с решительным настроем искореннить это писсимистическое настроение. В двух предыдущих случаях выиграть Премьер-Лигу Челси так и не удалось, и менеджеры были уволены.

Двойной успех в прошлом сезоне в Премьер-Лиги и в Кубке Англии, а так же признание Челси первым клубом, забившим в Лиге 100 голов с 1963 года, сейчас уже ничего не стоят. Хотя успех и трофеи и являются основной целью игры, стиль Анчелотти в итоге игрокам все же пришелся по-нраву.

Конечно на Хоторнс, в матче с Вест Бромвичем, игроки Челси показали себя с самой лучшей стороны, позволив соперникам забить первый гол, но выиграв встречу со счетом 3-1 и сократили разрыв с лидером Премьер-Лиги Манчестер Юнайтед до восьми очков.

Хороший ответ

"Главное, что мы вместе как команда",- говорит Калу.

"Мы выигрываем как команда, проигрываем как команда, и в этом матче мы показали свой характер, истиное лицо Челси".

"Каждый хочет видеть Челси, как команду, которая выходит на поле и играет жестко c любым соперником."

"После нашего поражения от Манчестер Юнайтед во вторник (в четветьфинале Лиги Чемпионов) эта победа была хорошим ответом."

"Мы показали, что боремся для себя, для команды и для тренера."

"Было бы легко указать на кого-то и сказать, что это его вина. Однако это командная игра и не стоит об этом забывать."

"Каждый игрок должен быть профессионалом, и выходя на поле чтобы насладиться игрой, он так же должен бороться за команду и и за своих болельщиков, которые преодолели немалые расстояния, чтобы поболеть за свою любимую команду."

"Очень важно, что мы показываем им свое уважение, играя жестко и делая все от нас зависящее."

Трудный день

Калу говорит, что в настоящее время легко работать под руководством Анчелотти.

"Как игрок вы хотите, чтобы команда играла хорошо, поэтому следуете наставлениям тренера, данные именно вам. Сейчас именно по таким наставлениям мы и играем, и нам это нравится."- добавил Калу.

"В первом тайме мы играли очень активно, хотя и пропустили первый гол от соперника. Наверное в тот момент все уже подумали, что для нас это будет сложный день. Но мы играли командой, а когда играешь именно таким образом, то выиграть легко."

"Теперь у нас впереди еще есть шесть игр, на протяжении которых мы должны поддерживать свой командный дух, который является единственным способом квалифицироваться в Лигу Чемпионов, ведь мы знаем, что все в наших руках."


www.premierleague.com

1 + 0 -
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
  • Яндекс.Метрика