Далглиш восхищен командным духом Ливерпуля

Далглиш восхищен командным духом Ливерпуля Менеджер Ливерпуля Кенни Далглиш похвалил своих игроков после ничьей 1-1 в матче с Ареналом.

Дирк Кюйт, сравняв счет с пенальти в последнюю минуту компенсированного времени, разбил все надежды арсенала наконец-то, одержав победу, заработать недостающие очки.

Моментом ранее Робин ван Перси уже почти подарил канонирам три очка, забив пенальти, после того как Джей Спиринг сбил Сеска Фабрегаса в штрафной площади. Однако во всей этой нервной обстановке в последние минуты матча судья Андре Марринер зафиксировал нарушение, когда Эммануэль Эбуэ сбил Лукаса, и назначил ответный пенальти.

Далглиш в этот день высоко оценил боевой дух своей команды, особенно когда, получив травмы, поле вынуждены были покинуть Фабио Аурелио, Джейми Каррагер и Энди Кэрролл.

"Я не думаю что где-то есть другая такая команда, которая показала бы такой же стойкий характер, какой показали мы в этом матче" - сказал он.

"Им было нелегко, когда так рано покинул поле Фабио Аурелио, а вместо него на левый фланг вышел Джек Робинсон, которому всего 17 лет. Потеряв капитана в столкновении с 18-летним правым защитником (Джоном Флэнаганом), потеряв центрального нападающего, потеряв целых восемь минут из-за травм, они не сдались и боролись изо всех сил до конца."

"Не думаю, что я смогу сказать лучше. Каждый, кто присутствовал на матче, испытал гордость за свою команду, которая была столь самоотверженна."

"Каждый раз"

Менеджер Арсенала Арсен Венгер признал, что его команда пока не в состоянии сделать большой шаг к победе и прервать волну ничьих после матчей с Блэкберном и Сандерлендом.

Он сказал: "У Ливерпуля сильная защита. Каждый раз, когда мы владели мячом, это была игра восьмерых против десяти на их половине поля. Я уважаю такое качество защиты."

"Мы стараемся создавать больше голевых моментов. Однако сейчас у нас есть проблемы, это правда. Возможно это из-за физической усталости. Вы могли заметить, что некоторые игроки проводят 40-45 игр подряд, нам не мешало бы несколько изменить темп, однако мы продолжаем вкладывать очень много усилий."

www.premierleague.com

0 + 0 -
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
  • Яндекс.Метрика