Венгер в восторге от ван Перси

Венгер в восторге от ван Перси Голландец снова оказался в центре внимания для Арсенала, когда команда Венгера оставила Черных котов далеко позади на Эмирейтс Стэдиум - пишет Стюарт Коггин.

Нападающий вывел хозяев вперед уже спустя 29 секунд, однако Себастьян Ларсон благодаря блестящему штрафному уравнял преимущество команд еще до перерыва. Тем не менее ван Перси исполнил во втором тайме столь же прекрасный штрафной, чтобы за 9 минут до окончания матча сделать счет 2-1 и отправить Канониров на 10-ое место в турнирной таблице Премьер Лиги.

Венгер сказал о вкладе ван Перси: "Ну что сказать, он забил два гола. Я думаю, если вы хотя бы немного проанализировали игру, то должны были оценить насколько его вклад был важен. Первый гол подарил команде столь необходимую уверенность и зарядил боевым духом, а второй шанс ему удалось реализовать лишь благодаря своим навыкам, которые носят исключительный характер."

"Вы знаете, что для нас важно то, как он играет, поскольку мы все здесь хотим видеть особенных и уникальных футболистов, каковым он собственно и является."

Коллега Венгера Стив Брюс чувствовал, что его команде очень не повезло в этом матче. После 31-минутного прострела Ларсона Черные коты были на подъеме, но больше забить так и не смогли, а после перерыва Арсенал вновь перенял инициативу и одержал блестящую победу в стенах родного стадиона.

"До перерыва у нас было два отличных шанса увеличить счет до 2-1, но видимо была не судьба этому случиться," - сказал Брюс.

"В матчах на больших стадионах против больших команд нужно полностью использовать все возможные шансы, чего мы в этот раз сделать не смогли."

"В любом случае мы сделали все, что смогли, что бы добиться каких бы то ни было результатов, и я горжусь этим."

0 + 0 -
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
  • Яндекс.Метрика