Юрген Клопп и Джеймс Милнер о предстоящей игре с "Порту"

В преддверии матча Лиги Чемпионов против "Порту" главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп и вице-капитан команды Джеймс Милнер пообщались с журналистами.

Они попытались предложить убедительный аргумент в пользу того, почему "Порту" может добиться, казалось бы, невозможного, а Клопп время от времени пытался убедить циничную аудиторию, что его команда в Португалии была не такой доминирующей, как показывает счет (и видно невооруженным глазом).

«Мы действительно были очень сильны в тот вечер и особенно очень эффективны: шесть ударов в створ ворот - пять голов», - сказал Клопп, будто проигравший тренер, ищущий оправдания, а не победоносный менеджер, восхваляющий одну из самых впечатляющих гостевых побед в своего клуба в турнире.

«У "Порту" были удары в створ, и два из них были всего в нескольких дюймах от гола. И вот так может измениться результат.

«Если бы мы не реализовывали каждый свой шанс - что вполне нормально в футбольном матче - а забили бы только три раза, а "Порту" использовал бы свои два лучших шанса, тогда это был бы 3:2».

Разумеется, это понятная психологическая уловка.

Нет ничего другого, кроме профессионализма, уважения и осторожности, даже если все остальные считают немыслимым, что «Ливерпуль» не удержит преимущество в счете. Самодовольство - это враг "Ливерпуля" в такой же степени - если не в большей - чем "Порту".

«Если бы я был в подобной ситуации, я бы хотел увидеть реакцию со стороны моей команды, - сказал Клопп, а Милнер практически повторил его слова.

Такая бдительность служит хорошим предзнаменованием для Клоппа, поскольку он стремится продолжить победный путь и выйти в 1/4 финала. В последние недели Милнер увидел достаточно, чтобы предположить, что в составе много качественных игроков, непрерывное стремление забить гол, сопоставимое с умением контролировать игры и избегать глупых, дорогостоящих ошибок.

«Я думаю, что за последние пару месяцев мы улучшили это, - сказал Милнер.

«Это то, над чем мы должны продолжать работать. Речь идет об управлении игрой и о понимании того, что происходит на поле. Мы хотим выиграть игры, забивая голы, но бывают моменты, когда вам нужно больше обороняться, играть от обороны и ощущать, что происходит в матче. В игре с «Вест Хэмом», где у нас было все под контролем, они забили. Это было неутешительно, как мы пропустили гол, но наша реакция на это была правильной, после этого мы взяли игру под контролем. Это было признаком зрелости. Что-то, над чем нам еще нужно работать, но мы прекрасно знаем об этом и постоянно совершенствуемся».

Это управление игрой является минимальным требованием для "Ливерпуля" во вторник, хотя Клопп потребует высокой производительности, независимо от того, решит ли он выпустить самый сильный стартовый состав или внесет изменения перед субботним матчем на "Олд Траффорд".

У менеджера «Ливерпуля» есть возможность рассмотреть вопрос о том, начнут ли встречу с первых минут Мохамед Салах и Роберто Фирмино или придержать до тех пор, пока это не будет необходимо. Оба захотят улучшить свои впечатляющие показатели в турнире.

Однако Милнер имеет наибольшее количество голевых передач в Лиге Чемпионов, 7. Когда ему напомнили об этом, он отреагировал в своей скромной манере.

«Это приятно. Это помогает мне, если в раздевалке начинается какое-нибудь подшучивание», - сказал он.

«Я просто хочу внести свой вклад в команду. На протяжении всей моей карьеры мне удавалось создать голы для команды, в которой я играл. В этом моя сила, хотя меня в некоторой степени считают рабочей лошадкой, которая много бегает. На протяжении многих лет, если вы посмотрите на статистику, я отдал несколько голевых передач. Я чувствую, что это одна из моих сильных сторон как игрока. Надеюсь, я смогу продолжать это делать».

Источник - telegraph.co.uk

0 + 0 -
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
  • Яндекс.Метрика