Конте: "Вопросы об амбициях нужно задавать клубу, а не мне"

Антонио Конте говорит, что вопросы об амбициях «Челси» конкурировать с «Манчестер Сити» должны быть адресованы клубу, а не ему.

Действующие чемпионы «Челси» на 22 очка отстают от лидеров АПЛ "Сити" перед игрой на «Этихад» в воскресенье.

Конте, похоже, публично критикует трансферную политику «Челси» после завоевания титула в своем первом сезоне. А в пятницу он предупредил, что финансовые возможности «Манчестер Сити» означают, что в следующем сезоне они могут быть еще лучше.

Главный тренер «Челси» признал, что финиш в топ-4 теперь главная цель, но посоветовал репортерам в другом месте задавать вопросы о том, останется ли это главной целью в будущем.

«Я не знаю», сказал Конте. «Вопрос об амбициях не ко мне.

«Клуб должен показывать амбиции, а не тренер. Тренер должен работать в поте лица каждый день, а клуб должен показывать амбиции».

Но когда его спросили, обеспокоен ли он растущим доминированием "Сити", Конте сказал: «Нет, потому что каждый клуб должен понять, что является для него целью.

«Мы должны восхищаться этой командой, потому что они проводят фантастический сезон.

«Иногда очень сложно найти слабость в этой команде.

«Но я думаю, что когда вы работаете очень хорошо, и между менеджером и клубом есть отличное взаимопонимание, - тогда вы можете работать в намеченном направлении и улучшать команду, а также у "Ман Сити" есть возможность потратить много денег.

«Когда вы взвесите все это - хороший менеджер, деньги, потраченные на трансферном рынке, амбиции - это и есть конечный результат».

Источник - skysports.com

0 + 0 -
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
  • Яндекс.Метрика