Джейми Каррагер призывает правление "Арсенала" уже сейчас объявить о том, что Венгер летом покинет свой пост

Джейми Каррагер призывает совет директоров "Арсенала" обеспечить ясность в отношении будущего Арсена Венгера и полагает, что французу придется покинуть команду летом.

Венгер подписал новый двухлетний контракт в конце прошлого сезона, но все еще находится под сильным давлением. Его команда вылетела из обоих внутренних кубков, и проигрывает битву за место в топ-4.

68-летний тренер до сих пор отказался от разговоров о том, что он может покинуть свой пост на год раньше, заявив, что он «отказался от самых больших клубов в мире, чтобы уважать его контракт», но Каррагер считает, что перспектива перемен оживит клуб и поможет сохранить наследие «легенды» Венгера.

Каррагер сказал: «Забудьте сегодняшний вечер, единственный способ превратить этот негатив в «Арсенале» в позитив, если совет директоров - вместе с менеджером - сделают заявление, что Венгер покинет команду летом.

«Каждый будет рад такому решению. Тогда мы станем говорить: «Какой человек - один из величайших менеджеров в АПЛ, один из величайших менеджеров в британском футболе.

«Вот, что нужно говорить. Но я думаю, что некоторые болельщики «Арсенала» наверняка думают, что они не хотят выигрывать Лигу Европы, чтобы попасть в Лигу Чемпионов, потому что тогда менеджер может остаться. И это печально.

«Я люблю Венгера, он легенда, но я думаю, что настало время для людей, стоящих над над ним, сказать: «Достаточно - пришло время для того, чтобы кто-то другой пришел и встал у руля команды.

«Дело не в том, что он плохо справляется - за последние четыре года он выиграл три Кубка Англии, и это хорошая работа, но кто-то должен прийти и сделать отличную работу.

«Люди спрашивают с менеджера и игроков, но они должны смотреть на тех, кто отвечает за клуб».

«Этот человек - легенда в английской игре. Но они должны сменить его, это нужно сделать.

«Он не заслужил того, чтобы в конце этого сезона переживать подобное при пустых трибунах.

«Объявите сейчас, что вы собираетесь сменить менеджера к началу следующего сезона, и я уверен, что все на этом стадионе скажут устроить этому человеку отличные проводы.

«Примите решение сейчас и попрощайтесь с ним так, как он этого заслужил тем, что он сделал за более чем 20 лет, а не то, что он сделал за последние пять, шесть, десять лет».

Эксперт Sky Sports Тьерри Анри, который выиграл два титула Премьер-Лиги под руководством Венгера, сказал: «Этот человек был более чем величественным для этого клуба, и все знают, насколько он важен для меня.

«Поэтому мне больно видеть все это. Мне грустно, потому что это клуб, который я люблю, и человек, которого я очень уважаю».

Каррагер добавил: «Это похоже на конец. Болельщики устали от всего этого. Это похоже на отставку, на расставание».

Источник - skysports.com

0 + 0 -
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
  • Яндекс.Метрика