Арсен Венгер: "Всему виной неуверенность в своих силах"

Арсен Венгер признал, что уверенность «Арсенала» сильно пострадала и что они находятся в «сложном положении», сославшись на это как на главную причину второго подряд поражения со счетом 0:3 от «Манчестер Сити».

«Вы поднимаетесь по лестнице, а спускаетесь на лифте, это уверенность, поэтому вы должны показывать, что ваш уровень соответствует футбольному клубу «Арсенал», - сказал Венгер.

«Я чувствовал, что это игра с высокой физической интенсивностью, я думаю, что касается физической стороны игры, это было наше лучшее выступление в сезоне, как и "Ман Сити". Так что физически обе команды отдали много сил.

«Я знал, что первый тайм может быть трудным для нас, потому что после игры в воскресенье они были полны уверенности, они вернулись с действительно позитивным мышлением. Именно поэтому они воспользовались каждой ошибкой в обороне, которую мы совершили в первом тайме.

«В конце дня, нужно отметить, что мы проиграли команде высочайшего уровня, которая на данный момент является лучшей в стране. Кроме того, сочетание их качества и уверенности в себе, и нашей собственной неуверенности, сыграли большую роль в сегодняшнем матче.

«После этого, во втором тайме мы неплохо доминировали в первые 20 минут. Нам нужно было реализовать пенальти, чтобы продолжать набирать обороты. И это убило игру.

«Когда у вас нет уверенности в собственных силах, первое, что происходит, это спонтанная игра, и вы могли видеть это сегодня вечером. На данный момент мы проходим через сложный период. К сожалению, это тоже часть футбола».

Венгер сказал, что у его команды действительно есть силы, чтобы выбраться из этого. Особенно учитывая, что впереди их ожидает матч, который может закончить сезон "Арсенала", поскольку им предстоит встретится с «Миланом» в Лиге Европы в четверг.

«Да, конечно, я в этом уверен. Ничто не является постоянным в жизни, кроме суждения, которое всегда постоянно, но реально в жизни ничто не является постоянным; это зависит от вас, как вы реагируете, и какие усилия вы прилагаете, чтобы изменить ситуацию.

«Отсутствие уверенности всегда опасно, но вы прилагаете усилия, оставаясь вместе, в тот момент, когда это очень сложно, оставаясь единым коллективом и сосредоточившись на следующей игре"

О небольшой посещаемости на "Эмирейтс" Венгер сказал: «Конечно, это была определенная комбинация погодных условий, и факта, что в воскресенье все было очень разочарованы. Сочетание двух этих факторов вместе».