Арсен Венгер заявил, что не беспокоится о своем будущем

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер говорит, что он не беспокоится о своем будущем и исключительно сосредоточен на матче в четверг с "Манчестер Сити".

«Арсенал» был разбит «Сити» со счетом 0:3 в финале Кубка Лиги в воскресенье, а их невзрачные выступления вызвали новые предположения о будущем Венгера.

Но менеджер сказал в пятницу: «Честно говоря, моя позиция - последнее, что меня беспокоит. Я сосредоточен на том, чтобы подготовить команду к игре».

Венгер, который возглавляет «Арсенал» с 1996 года, согласился на новый двухлетний контракт в конце прошлого сезона и говорит, что ему не известно о каких-либо планах пересмотра его позиции в конце текущего сезона.

«Мы находимся в такой ситуации, когда вы хотите сосредоточиться на следующей игре», - сказал он.

«Я не спрашиваю, что будет с вашим будущим в конце сезона.

«Моя работа заключается в том, как выступает команда, и оценивают это другие люди».

На вопрос, может ли он гарантировать, что он все еще будет возглавлять команду в следующем сезоне, Венгер сказал: «Вы не будете спать, если не узнаете о моем будущем? Нет.

«Что интересно в футболе - это выступление команды, это игра, которую вы увидите в четверг вечером. Все остальное, возможно, делает заголовки, но это не очень интересно.

«Я поражен, что должен ответить на вопросы о вещах, которые остаются неизменными - я здесь уже 21 год и перевернул мир с ног на голову, чтобы уважать мой контракт».

Выступление «Арсенала» на «Уэмбли» вызвало серьезную критику, что, по словам Венгера, было вполне ожидаемо.

«Мы должны жить с критикой. Это часть современной игры», - сказал он.

«Люди, которые комментируют, это их работа. Важно то, как мы реагируем - анализируем произосшедшее и реагируем все вместе».

Венгер также отметил, что "Канониры" проиграли лидерам АПЛ, и призвал его команду быть более позитивной, когда им представится шанс отомстить в четверг.

«Я очень поражен тем, как люди анализируют», - сказал он.

«Такое чувство, что мы проиграли команде из пятого дивизиона. Мы проиграли команде, которая сейчас доминирует в английском футболе.

«Мы очень разочарованы, потому что мы проиграли важную игру.

«Я чувствовал, что это была очень напряженная игра до того, как счет стал 2:0. У «Манчестер Сити» было три удара в створ, у нас - два.

«Нам нужно играть с большей свободой, а мы играла с небольшой опаской».

Источник - skysports.com

0 + 0 -
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
  • Яндекс.Метрика