Моуринью и Гиггз хвалят Скотта Мактоминая

Молодой полузащитник блестяще проявил себя в победе «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:1 над «Челси».

21-летний игрок, родившийся в Ланкастере, Ланкашир, пробился из академии "Юнайтед", дебютировал в АПЛ в декабре и стал опорой в полузащите Жозе Моуринью.

Против «Челси» в воскресенье ему было поручено остановить Эдена Азара, и его выступление заставило его менеджера, а также легенду «Манчестер Юнайтед» Райана Гиггза, восхвалять его игру.

«Я думаю, что он фантастический игрок - игрок, которого я называю современным игроком полузащиты, который в конце концов является тем, чем занимали лучшие полузащитники прошлого», - заявил Жозе Моуринью на официальном сайте "Юнайтед".

«Единственное, чего он еще не делает, - это забивать голы, что он может. Но поскольку я даю ему разные задания, у него не так уж много свободы действия».

Гиггз также похвалил его, после хорошего выступления в середине недели в Лиге Чемпионов, и за работу на «Олд Траффорд».

«Он не допустил оплошностей в середине недели, в трудном месте, в Севилье, и сегодня, когда он получил задание, Азар - вы можете видеть, как он себя ведет, он не увлекся», - сказал Гиггз.

«Просто: «Правильно. Это моя работа. Я должен придерживаться этого». И ему доверяют. Вы видели, как Азар ушел с поля спустя 70 минут. Работа была сделана.

«Он был одним из выдающихся игроков в этом матче».

Источник - premierleague.com

0 + 0 -
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
  • Яндекс.Метрика