Президент английской ассоциации: «ФИФА пора прекратить нападать на газеты и заняться расследованием коррупции»

Президент английской ассоциации: «ФИФА пора прекратить нападать на газеты и заняться расследованием коррупции»

Президент Футбольной ассоциации Англии Грег Дайк поделился мнением о том, как глава ФИФА Йозеф Блаттер прокомментировал сведения о коррупции при выборе страны-хозяйки ЧМ-2022.

«Я сказал Блаттеру, что считаю неприемлемыми его слова о том, что в обвинениях ФИФА со стороны английской прессы много расизма. Я тщательно прочитал статьи в Sunday Times. С расизмом они никак не связаны, они посвящены коррупции в ФИФА.

Эти обвинения должны быть расследованы надлежащим образом. Мы хотим знать, был ли заместитель председателя следственной палаты комитета по этике мистер Гарсия ознакомлен с материалом до публикации, если же нет, то планирует ли он продолжить расследование с учетом этих заявлений?

Нас беспокоит реакция мистера Блаттера на эти обвинения. ФИФА пора перестать нападать на источник информации и заняться уже самой информацией», – считает Дайк.

Напомним, что британское издание The Sunday Times опубликовало информацию о том, что бывший член исполнительного комитета ФИФА, экс-глава Азиатской конфедерации футбола катарец Мохамед бин Хаммам дал чиновникам взятку в размере 5 миллионов долларов, чтобы турнир прошел именно в Катаре. Бин Хаммам был одним из членов исполкома, который в декабре 2010 года участвовал в выборе хозяев чемпионата мира-2022.

Источник - skysports.com

Теги:

0 + 0 -
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
  • Яндекс.Метрика