Жозе Моуринью: «Челси» обвиняли в покупке титулов, возможно, теперь на «Манчестер Сити» смотрят иначе»

Жозе Моуринью: «Челси» обвиняли в покупке титулов, возможно, теперь на «Манчестер Сити» смотрят иначе»

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью поделился мнением о том, как изменилось отношение людей к богатым клубам, и подверкнул важность следованию правилам финансового фэйр-плей.

«Если футбольные власти хотят, чтобы соперничать с «Манчестер Сити» стало невозможно, значит, это будет невозможно.

«Челси», в свою очередь, действует строго в рамках финансового фэйр-плей. Это важно для нас, мы работаем над этим и верим, что этих правил необходимо придерживаться. Поэтому есть вещи, которые для нас невозможны.

Когда я первый раз возглавил «Челси» никакого фэйр-плей не было. Если клуб был богатым, имел богатого владельца, никаких правил не было. Все дороги были открыты.

Тогда нас обвиняли в том, что мы покупаем титулы. Возможно, сейчас люди смотрят на такие клубы, как «Сити», иначе. Возможно, 10 лет назад болельщики ненавидели, когда в какой-то клуб вкладывались большие деньги, а сейчас отношение к этому поменялось.

Пожалуй, если УЕФА будет неукоснительно следить за исполнением норм финансового фэйр-плей и объяснит его значение болельщикам, тогда они осознают, что все-таки не все клубы в одинаковых условиях», – сказал Моуринью.

Источник - skysports.com

0 + 0 -
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
  • Яндекс.Метрика