Лерой Сане получил травму связок голеностопа

"Манчестер Сити" подтвердил, что Лерой Сане травмировал связки голеностопа во матча четвертого раунда Кубка Англии против "Кардиффа".

Игрок сборной Германии был заменен в перерыве после подката игрока "Кардиффа" Джо Беннетта.

"Сити" не уточнил срок восстановления игрока.

Беннетт получил желтую карточку за подкат в ноги Сане, а затем был удален с поля за вторую желтую карточку позже.

Гвардиола позже призвал судей делать больше, чтобы защитить игроков от подобных нарушений.

Он сказал: «Единственное, что они могут сделать, это защищать игроков, потому что тогда это не повторится.

«Это случилось сначала с Лероем, потом это случилось с Брахимом снова в конце матча».

Тренер "Кардиффа" Нил Уорнок защищал своих игроков, говоря, что это «неотъемлемая часть игры».

Город выиграл матч Кубка Англии со счетом 2:0 благодаря голам Кевина Де Брюйне и Рахима Стерлинга.

Сане забил 11 голов и отдал 14 голевых передач в этом сезоне во всех соревнованиях.