"Манчестер Сити" выиграл кубок Англии

"Манчестер Сити" выиграл кубок Англии Стоит отметить, что их соперники - "Сток Сити" также очень долгое время не выигрывали трофеев.

Ключевые игроки обоих команд - Карлос Тевез, Мэттью Эттерингтон и Роберт Хут смогли восстановится к матчу и вышли в стартовых составах своих команд.

Первый опасный момент произошел у ворот "гончаров". Капитан "Сити" Тевез нанес обводящий удар с дальнего расстояния, но голкипер Томас Соренсен, вытянувшись "в струнку" смог переправить мяч на угловой.

На протяжении всей первой половины игры, манчестерская команда испытывала на прочность датского голкипера "Стока", но счет так и не был открыт. На перерыв команды ушли, так и не забив друг другу.

В начале второго тайма что-то подобное на штурм попытался соорудить "Сток", но в завершении у "гончаров" ничего не клеилось.

Но в конце концов забил именно "Сити". Марио Балотелли обыграл Хута и сделал прострел, который заблокировал Марк Уилсон. Но на добивание подбежал Яя Туре и мощным ударом переправил мяч в сетку.

В оставшееся время, "Манчестер Сити" играл на удержание счета, и несмотря на все попытки "Стока" сравнять счет в конце матча, команда Роберто Манчини добывает минимальную победу в финальном матче кубка Англии.

0 + 0 -
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
  • Яндекс.Метрика