Манчестер Юнайтед 4-1 Шальке 04

Манчестер Юнайтед 4-1 Шальке 04 Красные дьяволы одержали блестящую победу 4-1 над Шальке 04 на Олд Траффорд в эту среду, а по сумме двух матчей 6-1.

Шальке, проиграв на прошлой неделе со счетом 0-2, знали, что им предстоит тяжелая битва. И их задача стала еще сложнее после 26-й минуты, когда Даррон Гибсон сделал отличный пас на Антонио Валенсия, и тот спокойно отправил мяч точно в створ ворот.

Для манкунианцев этого было недостаточно, и уже через пять минут благодаря ошибке Мануэля Нойера они забили еще один гол. Гибсону повезло, что вратарь не смог хорошо отбить мяч, дотянувшись до мяча лишь кончиками пальцев.

Хосе Мануэль Хурадо подарил надежду Шальке, когда он точно пробил по воротам мимо Эдвина ван дер Сара, но бразильский полузащитник Манчестер Юнайтед Андерсон, дважды забив во втором тайме, обеспечил выход манкунианцев в финал.

Для команды Алекса Фергюсона это будет третий финал в Лиге Чемпионов за последние четыре года, и они рассчитывают на реванш после победы Барселоны 2-0 также в финале два года назад.