Первые результаты английских клубов в Лиге Чемпионов

Первые результаты английских клубов в Лиге ЧемпионовМанчестер Сити и Реал встретились друг с другом в Мадриде на "Сантьяго Бернабеу" в рамках группового этапа Лиги Чемпионов.

Сити, казалось, шли к победе после того, как Александр Коларов на 85-й минуте встречи поразил ворота Касильяса со штрафного, подарив своей команде преимущество, которого она лишилась благодаря усилиям Марсело, забившим через 7 минут после первого гола матча на 68-й минуте, записанного на имя Джеко.

Однако вышедший на замену Карим Бензема вновь сравнивает счет.

На этом беды "Горожан" не завершились. Как только секундомер начал отсчитывать добавочное время матча, Роналду поставил жирную точку, и Реал со счетом 3-2 одержал свою первую победу в групповом этапе Лиги Чемпионов.

"Если удается забить здесь дважды и вести на 85-й минуте матча 2-1, нужно быть предельно внимательными", - отметил Манчини.

"Это поражение сложно принять. Всего за 4 минуты до финального свистка мы потеряли свое преимущество".

"Первый тайм Реал играл лучше, но после перерыва ситуация изменилась, что доказывают наши 2 мяча".

"Проблема в том, что после второго гола мы сели слишком глубоко в оборону, а нужно было быть смелее".

Более удачливыми оказались другие представители АПЛ в Лиге Чемпионов.

Так Арсенал одержал верх над Монпелье со счетом 2-1.

После того, как Юнес Бельханда на 9-й минуте взял ворота Вито Манноне, Арсенал, а именно Подольски и Жервинью, забил дважды в разницей в три минуты между голами. Французы продолжали давить весь остаток встречи, но более голов в этом матче не последовало.

Помощник главного тренера «Арсенала», Стив Боулд, который заменил дисквалифицированного Арсена Венгера, особо в этой встрече выделил Лукаса Подольски.

"Было трудно, но нам удалось контролировать ход игры, после чего во втором тайме мы выглядели немного уставшими".

"Самым ярким игроком матча стал Подольски. Я видел немногих игроков такого класса, как он. Он великолепно завершает атаки".

Боулд также отметил то, что эта победа добавит уверенности Арсеналу перед встречей с Манчестер Сити в рамках Английского Чемпионата.

"Мы отправимся в Манчестер довольно уверенные в своих силах. Тем не менее, этот матч станет серьезным испытанием".

"Надеюсь, когда мы вернемся, то сможем вновь похвалить себя".

Сегодня Челси готовятся принять на своем поле итальянский Ювентус, а Манчестер Юнайтед сыграет с турецким Галатасараем на "Олд Траффорд".

0 + 0 -
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
  • Яндекс.Метрика