PFA предложила свою помощь в разрешении конфликта между Марезом и "Лестером"

Ассоциация профессиональных футболистов предложила свою помощь в продолжающемся споре между Риядом Марезом и "Лестером" из-за сорвавшегося перехода в "Манчестер Сити".

Марез отсутствовал на тренировках с тех пор, как "Лестер" отклонил предложение "Сити" в размере £ 65 млн. И ожидается, что 26-летний футболист пропустит свою третью последовательную игру, когда "Лисы" в эти выходные встретяться с командой Пепа Гвардиолы.

В то время как представители "Лестера" и Мареза намерены обсудить будущее вингера, PFA предложила быть посредником в переговорах между двумя сторонами. Хотя предложение было признано "Лестером", ни клуб, ни Марез не обратились к профсоюзу игроков за помощью.

Исполнительный директор PFA Гордан Тейлор подтвердил предложение организации во вторник, добавив, что «мы готовы действовать, если нас попросят».

«Мы предложили наши услуги на прошлой неделе клубу, чтобы попытаться помочь в решении этого вопроса, и мне сказали, что с течением времени они надеются, что вопрос может быть решен, но с тех пор я ничего не слышал», - сказал он. «Мы готовы действовать, если нас попросят.

«Мы должны примирить сложную ситуацию. Это общеизвестно, что "Манчестер Сити" хочет заполучить его. Это не произошло, и есть неприятный осадок, который все усложняет. Вы можете видеть проблемы у обеих сторон.

«Я не утверждаю, что мы можем изменить ситуацию, но в прошлом мы решали подобные вопросы, когда к нам обращались, чтобы быть посредником и понимать ситуацию с обеих сторон. Мы постараемся сделать все возможное. Я просто чувствую, что ему нужно кто-то извне, чтобы справиться с этим».

"Лестер", однако, надеется решить проблему собственными силами и готов дать игроку сборной Алжира время для возвращения в команду.

Близкий друг 26-летнего игроака сказал, что вингер был очень расстроен после того, как трансфер не состоялся. Желание Мареза покинуть "Лестер" является общеизвестным, он подавал трансферный запрос - второй в течение шести месяцев - в конце января.

Однако "Лестер" отклонил просьбу Мареза и твердо отказал "Сити".

Менеджер Клод Пюэль принял сдержанную позицию по поводу этой истории, но предположил, что готов играть без бывшего игрока года по версии PFA.

Он сказал: «Рияд - это не моя забота. Я думаю о доступных игроках и о том, чтобы поддерживать их в позитивном отношении и продолжать эту хорошую работу.

«Все мои мысли лишь о моих доступных игроках, и что касается Рияда, мы увидим позже».

Источник - independent.co.uk

---
0 + 0 -
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
  • Яндекс.Метрика