Антонио Конте не беспокоится о возможном увольнении

Антонио Конте не беспокоится о возможном увольнении

Антонио Конте настаивает на том, что его не беспокоит возможная потеря работы, заявив, что его «совесть чиста» и что «жизнь продолжается», если его уволят с поста менеджера «Челси».

Поражени со счетом 4:1 от "Уотфорда" стало третьим в четырех играх, и их вторым разгромом спустя всего шесть дней после того, как "Борнмут" одолел "Челси" на «Стэмфорд Бридж» со счетом 3:0.

«Я не беспокоюсь, - сказал Конте. «Я не беспокоюсь о своей работе. Я работаю каждый день и даю 120 процентов. Если этого достаточно, все в порядке. В противном случае клуб может принять другое решение.

«Это очень сложно, потому что каждый день и на каждой пресс-конференции вы спрашиваете меня, беспокоюсь ли я. Нет. Я не волнуюсь. Завтра будет новый день. Я могу быть тренером «Челси» или нет. В чем проблема? Моя совесть чиста. Я иду спать без проблем. Я стараюсь все. Если это не хорошо, клуб может принять другое решение. Жизнь продолжается."

На вопрос о том, есть ли все еще у него поддержка своих игроков, Конте сказал, что в Англии распространено уникальное убеждение, что менеджера могут уволить, потому что его не поддерживает команда.

«Вы думаете, что у игроков есть эта сила? Это неправильно, - сказал он. «Если это произойдет, ладно. Но, повторяю, в моей жизни, когда я был игроком, я был капитаном «Ювентуса» и никогда, никогда не говорил о тренере с моим клубом. И если бы клуб попытался меня спросить, это не моя проблема.

«Челси» испытывает проблемы с травмами ключевых игроков, таких как Альваро Мората и Андреас Кристенсен, но Конте настаивал, что он не хочет искать «оправдания» их плохой формы.

«Наверняка, сейчас трудный период», - сказал он. «Если мы хотим найти оправдания, алиби, мы можем говорить о чем угодно: усталость, травмы. Но это не мой способ справиться с ситуацией, решить проблему. Проблемы нужно решать работой. Вы не выиграете с оправданиями. В моей жизни я люблю быть победителем, и я победитель».

Источник - telegraph.co.uk

---
0 + 0 -
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
  • Яндекс.Метрика