Давняя мечта Серхио Агуэро сбылась

Давняя мечта Серхио Агуэро сбылась Когда 23-х летний игрок объявил в мае, что хочет покинуть Атлетико, казалось, он предпочтет остаться в Испании.

Это, казалось, открывало дверь для соперников Горожан Реала, однако такая перспектива была немыслима для должностных лиц на Висенте Кальдерон.

В то время как на Копа Америка, Агуэро поговорил со своим аргентинским товарищем по команде Пабло Забалета, который в свою очередь убедил его, что у него может получиться успешное будущее в Манчестер Сити.

"Я разговаривал с Забалета, и он очень положительно отзывался о клубе" - сказал 35-ти миллионный игрок.

"Он мне все рассказал об этом клубе. Сказал, что команда, принадлежащая этому клубу, счастлива, и я с нетерпением жду встречи с ними."

"Я попросил своих агентов сделать все возможное, потому что это хороший клуб, и я всегда хотел играть в Премьер Лиге."

"Это хороший клуб, и я уверен в правильности своего решения."

Карлос Тевес, которому на замену и был куплен Агуэро, собирается покинуть клуб и вернуться в Аргентину, чтобы быть ближе к своей жене и двоим дочерям, однако новоиспеченный игрок горожан в свою очередь считает, что ни у него ни у его жены не будет никаких проблем с адаптацией к английской жизни.

"Они живут со мной," - сказал он, обращаясь к своей жене Джанинне, дочери культового аргентинского футболиста Диего Марадонны, и их сыну Вениамину.

"Тут ко мне будут приходить и семья и друзья, например с Макси (Родригез, полузащитник Ливерпуля) я был в одной команде, и мы очень хорошие друзья с ним."

"Я уверен, что буду наслаждаться жизнью здесь, и что все будет хорошо."

Агуэро так же с нетерпением ждет первого столкновения с соперниками горожан Манчестером Юнайтед, имея большой опыт в Мадридском дерби.

Обе команды встретятся на открытии сезона Коммьюнити Шилд на Уэмбли 7-го августа, однако в Премьер Лиге их встреча состоится на Олд Трафффорд лишь 23-го октября.

"Дерби - это игра, которую хотят увидеть все," - сказал Агуэро, который в эти выходные мог уже впервые появиться на поле в Дублине за горожан в матче Суперкубка.

"Я люблю экспериментировать, получать новый опыт в игре, однако в настоящий момент необходимо быть предельно сосредоточенным, поскольку предстоит очень важная игра."

0 + 0 -
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
  • Яндекс.Метрика