Бербатов и Тевес поделили Золотую бутсу

Бербатов и Тевес поделили Золотую бутсу Конкуренция между главными футбольными командами Манчестера продолжается, поскольку и манкунианец Бербатов и горожанин Тевес оба забили самое большое количество голов в этом сезоне, а именно 21, то есть оба заслужили награду.

Разделившие честь лучшие бомбардиры этого сезона так же посодействовали своим усердием тому, чтобы был побит рекорд Премьер-Лиги по результативности сезона, 1063 забитых гола обошли рекорд 1999/2000 года, когда за один сезон в Премьер-Лиге забили в общей сложности 1060 голов.

Нападающий Манчестер Юнайтед Бербатов начал гонгу за награду Золотая бутса уже с первого матча в этом сезоне против Ньюкасла, после чего последовал его превосходный хет-трик против Ливерпуля и просто феноменальные 5 мячей в домашнем матче против Блекберна, который завершился со счетом 7-1.

Талисман Манчестер Сити Тевес открыл счет в схватке с Ливерпулем в августе, а так же забил памятный и единственный гол в домашнем матче против претендующих на чемпионство Челси. Хет-трик против Вест Бромвича в феврале помог ему догнать Бербатова, и последний его результат в матче против Сток Сити позволил игрокам разделить награду.

Бербатов и Тевес теперь оба получат Золотую бутсу и по 20 000 фунтов каждый, которые они смогут пожертвовать на любую выбранную ими благотворительность.

0 + 0 -
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
  • Яндекс.Метрика