Блэкберн 1-1 Манчестер Юнайтед + видео

Блэкберн 1-1 Манчестер Юнайтед + видео За 17 минут до окончания матча Уэйн Руни забил пенальти и подарил Манчестер Юнайтед ничью, которая подтвердила их чемпионство в рекордный 19-й раз.

После 19-й минуты первого тайма, когда Эмертон открыл счет, все болельщики Манчестер Юнайтед, затаив дыхание, ждали ответного гола и столь необходимого очка для победы в Премьер-Лиге.

И у манкунианцев появилась такая возможность, когда Пол Робинсон сбил Хавьера Эрнандеса и хозяевам был назначен пенальти. Все, что теперь было необходимо от Руни - это сохраняя спокойствие сосредоточиться на пенальти, и Уэйну это удалось. 1-1 и Манчестер Юнайтед - чемпионы Премьер-Лиги.

Составы команд:

Блэкберн: Робинсон, Сальгадо, Самба (77'), Джонс, Живе, Эмертон, Джонс (73'), Нзонзи, Олссон, Хойлетт (58'), Робертс.
Запасные: Банн, Мварувари, Санта-Крус, Эндрюс (77'), Калинич, Данн (73'), Педерсен (58').

"Это были фантастические усилия со стороны всех игроков. Манчестер Юнайтед приехали к нам за одним очком, они расслабились и не давили на нас, что если честно нас не устраивало. У нас есть твердость и единение, и игроки хорошо придерживались этого плана, мы лишь должны были забить тот второй гол, очень печально, что мы так и не смогли этого сделать. Я считаю, что последние 10 минут были сыграны не совсем верно, поскольку поведение Манчестер Юнайтед было очевидно, и они сделали именно то, что и должны были. Неутешительным для нас остается то, что мы смогли вырваться вперед и не смогли там удержаться", - Стив Кин.

Манчестер Юнайтед: Кущак, Да Сильва (61'), Фердинанд, Видич, Эванс, Валенсия, Гиггз, Каррик, Нани (80'), Руни, Эрнандес
Запасные: , Скоулз (61'), Смоллинг, Андерсон, Эвра, Бербатов (80'), Оуэн, Амосс.

"Это было фантастическое выступление ребят, болельщиков и всех, кто связан с клубом, это великий день. Это была непростая игра, мы уступили, когда позволили забить им такой плохой гол, но мы не уступали. Уже казалось, что мы не сможем отыграться, на этом поле нам всегда было нелегко. Это местное дерби, и наши соперники старались заработать очко, что могло бы спасти их от вылета из Премьер-Лиги, но мы не сдавались и продолжали бороться - это хорошее качество", - Сэр Алекс Фергюсон.

Голы: Эмертон (19) - Руни (72 пен)

Зрителей: 29867

Скачать обзор матча Блэкберн 1-1 Манчестер Юнайтед