Новости Английской Премьер Лиги
» » » "Манчестер Сити" уступил "Астон Вилле"
Подписаться на новости Мы Вконтакте Наш Твиттер Мы Вконтакте

"Манчестер Сити" уступил "Астон Вилле"

Дважды уступая по ходу домашнего матча против "Манчестер Сити" "Астон Вилла" все-таки сумела добиться волевой победы со счетом 3:2.

У "вилланов" произошло три изменения в старте - Натан Бэйкер, Якуба Силла и Либор Козак заслужили доверие тренера.

В стартовый состав "горожан" вернулись Джеймс Милнер и Эдин Джеко, заменив Хесуса Наваса и Серхио Агуэро.

На протяжении всего первого тайма гости стучались в закрытую дверь, но не были достаточно напористы. "Сити" имел моменты, пускай и не самые острые, и перед перерывом счет был открыт. Яя Туре подкараулил отскок мяча после неудачного выноса при подаче углового и точно пробил по цели - 0:1.

Вскоре после начала второго тайма "Вилле" удалось восстановить равновесие. Леандро Бакуна сделал шикарную скрытую передачу по правому краю штрафной на Карима Эль-Ахмади, а тот нанес мощный удар по воротам Джо Харта - 1:1.

"Горожане" ничуть не расстроились и на 56-й минуте вновь повели. Самир Насри подал угловой, а Эдин Джеко выиграл верховую борьбу - 1:2.

"Сити" не пошел за третьим голом, а расслабился, чем не преминули воспользоваться хозяева. На 73-й минуте Бакуна шикарно исполнил штрафной удар, да так, что Джо Харт даже не шелохнулся - 2:2.

А на 75-й минуте "Вилла" впервые вышла вперед. Либор Козак прокинул мяч на ход Андреасу Вайманну, тот убежал от двух защитников, оставил не у дел голкипера и катнул сферу в пустые ворота - 3:2.

Хозяева на удивление уверенно провели концовку матча, удержав победу. "Горожане" выглядели абсолютно шокированными и растерянными. Подготовка к матчу Лиги Чемпионов против "Баварии" выдалась для команды Мануэля Пеллегрини весьма тяжелой.

Источник - fapl.ru.

Ключевые темы новости: Манчестер Сити, Астон Вилла
Категория: Новости АПЛ / Матчи (Автор: Артем Буторин)
Новость опубликована 28 сентябрь 2013 20:32, её прочитали 178 раз(а) и оставили 0 комментария(ев).