Блэкберн 2-3 Ливерпуль

Блэкберн 2-3 Ливерпуль Невероятный гол Энди Кэрролла в компенсированное время принес Ливерпулю столь желанную победу над Блэкберном в удивительном мачте АПЛ на Ивуд Парк.

На первых минутах встречи хозяева поля уступили первенство гостям, когда Ливерпуль пошел в контратаку, и с передачи Крейга Беллами Макси Родригес открыл счет. Спустя всего несколько минут аргентинец удвоил преимущество, вовремя среагировав в штрафной площади соперника.

Однако вскоре уверенность Мерсисайдцев пошатнулась, когда с поля был удален уже второй вратарь Красных (за последние три матча) Александр Дони, сфоливший на Дэвиде Хойлетте. Тем не менее вышедший на его замену Брэд Джонс блестяще дебютировал в этом матче, отразив пенальти в исполнении Якубу.

Во второй половине первого тайма нападающий Бродяг Якубу все же добился своего и забил гол в ворота Мерсисайдцев, а уже во втором тайме нигериец сравнял счет, реализовав второй пенальти, назначенный гостям за фол, уже второго вратаря Красных, Джонса.

Результат матча казалось был уже предрешен, но тут пришел на помощь Энди Кэрролл и на добавленной минуте вырвал победу Марсисайдцам, разбив надежды Блэкберна.

Составы команд:

Блэкберн

Основной состав: Пол Робинсон, Брэдли Орр, Скотт Данн, Грант Хэнли, Мартин Олссон, Дэвид Хойлетт, Дэвид Данн (75), Стивен Нзонзи, Маркус Олссон, Мауро Формика (73), Якубу Айегбени
Запасные: Джейк Кин, Гаэль Живе, Мортен Педерсен, Радосав Петрович, Рубен Рочина (73), Дэвид Гудвайлли, Джейсон Лоу (75)
Предупреждения: Брэдли Орр, Дэвид Хойлетт, Мауро Формика, Грант Хэнли

Ливерпуль

Основной состав: Александр Дони, Джон Фланаган (26), Себастьян Коутс, Мартин Шкртел, Глен Джонсон (53), Джордан Хендерсон, Джонджо Шелви, Джей Спиринг, Макси Родригес (78), Крейг Беллами, Энди Кэрролл
Запасные: Брэд Джонс (26), Санчес Хосе Энрике (78), Даниэль Аггер (53), Фабио Аурелио, Луис Суарес, Дирк Кюйт, Джейми Каррагер
Предупреждения: Джон Фланаган, Макси Родригес, Брэд Джонс, Крейг Беллами, Джордан Хендерсон
Удаления: Александр Дони

Голы: Айегбени Якубу (36', 61' пен.) - Макси Родригес (13', 16'), Энди Кэрролл (90' +1)

Зрителей: 23571

Судья: Энтони Тейлор